副主任

李川萍,女,汉族,1964年10月生,江西玉山人,1983年7月绵阳农业专科学校农业经济管理专业大专毕业,1996年6月四川师范大学经济管理专业在职大学毕业,2001年6月四川省委党校经济学专业在职研究生毕业,1983年7月参加工作,1983年3月加入中国共产党。

1980.09━1983.07   绵阳农业专科学校农业经济管理专业大专学习

1983.07━1983.11   绵阳农业专科学校工作

1983.11━1985.03   共青团绵阳市委(原团地委)工作

1985.03━1986.03   共青团绵阳市委办公室副主任(其间:1985.12任团市委常委)

1986.03━1988.07   共青团绵阳市委组织部宣传部部长、市青联秘书长

1988.07━1994.12   共青团绵阳市委组织部部长(其间:1993.09━1993.12市委党校中青班学习)

1994.12━1996.05   共青团绵阳市委副书记(其间:1995.03主持工作)

1996.05━2000.01   共青团绵阳市委书记、市青联主席、团省委常委(1993.09━1996.06四川师范大学经济管理专业在职大学学习)

2000.01━2001.07   江油市委副书记(保留正县级待遇)(1998.09━2001.06四川省委党校经济学专业在职研究生学习)

2001.07━2002.11   绵阳市涪城区委副书记

2002.11━2003.05   绵阳市委组织部副部长、绵阳市直机关工委副书记(保留正县级待遇)

2003.05━2005.09   绵阳市直机关工委常务副书记

2005.09━2012.09   绵阳市直机关工委书记

2012.09━2016.09   绵阳市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局党组书记、局长,市公务员局局长

2016.09━2016.10   绵阳市人力资源和社会保障局局长,市公务员局局长

2016.10━ 2016.11 绵阳市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任,市人力资源和社会保障局局长,市公务员局局长 

2016.11━               绵阳市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任

省七次、九次、十次党代会代表